手机QQ群课堂如何上课 如何创建课堂

 时间:2026-04-24 04:15:25

1、打开手机上的“QQ”点击下方箭头处的“联系人”

手机QQ群课堂如何上课 如何创建课堂

2、在“群聊”界面中,点击箭头处的群聊即可。

手机QQ群课堂如何上课 如何创建课堂

3、进入群聊天界面,点击右下角箭头处的“+”号

手机QQ群课堂如何上课 如何创建课堂

4、界面如下图所示,点击箭头处的“群课堂”按钮

手机QQ群课堂如何上课 如何创建课堂

5、进入“群课堂”界面后,点击箭头处“开始上课”

手机QQ群课堂如何上课 如何创建课堂

6、箭头处显示“正在上课中”,方框处可以开启麦克风或摄像头

手机QQ群课堂如何上课 如何创建课堂

1、1.打开手机QQ;

2.点击右下方联系人;

3.点击任意一个群聊;

4.群聊天界面,点击右下角+号;

5.点击群课堂按钮;

6.点击开始上课按钮即可;

  • QQ班级群如何在线提交作业
  • QQ怎么批改作业?
  • QQ群如何布置作业
  • qq群怎么上网课
  • 班级帮手如何使用
  • 热门搜索
    今天什么日子啊 blow是什么意思 苹果xs什么时候上市 fever是什么意思 家用缝纫机什么牌子好 茱萸是什么意思 9月开什么花 朝夕相处的意思 什么值得卖 有机食品是什么意思