手机天猫怎么删除或添加收货地址

 时间:2026-04-25 14:33:54

1、打开手机天猫,点击右下角“我的”,再点击右上角设置图标

手机天猫怎么删除或添加收货地址

2、点击“个人信息”

手机天猫怎么删除或添加收货地址

3、点击“我的收货地址”

手机天猫怎么删除或添加收货地址

4、点击要删除的收货地址右侧的“编辑”

手机天猫怎么删除或添加收货地址

5、点击“删除收货地址”

手机天猫怎么删除或添加收货地址

6、弹框提示中,点击“删除”,就可以删除收货地址

手机天猫怎么删除或添加收货地址

7、在我的收货地址页面,点击右上角“添加新地址”就可以去新增收货地址

手机天猫怎么删除或添加收货地址

  • 手机天猫如何添加收货地址
  • 手机天猫如何修改收货地址、如何添加收货地址
  • 天猫怎么添加收货地址?
  • 天猫精灵怎么设置收货地址
  • 天猫怎样添加新的收货地址
  • 热门搜索
    喉咙干痒咳嗽是什么原因 新买的耳机怎么煲机 如何写观后感 超级店长怎么用 乐思茗的悠闲生活 如何写欠条 上海崇明生活网 10月18日是什么星座 婴儿眼屎多是怎么回事 阴囊潮湿是什么原因