手机天猫如何添加收货地址

 时间:2026-05-01 23:39:17

1、打开手机天猫软件,点击底部工具栏的“我”的标签

手机天猫如何添加收货地址

2、接着跳转的界面中,点击右上角的设置图标

手机天猫如何添加收货地址

3、设置界面中,点击“收货地址管理”所在的选项栏

手机天猫如何添加收货地址

4、进入“个人信息”界面,点击列表最后一项“我的收货地址”

手机天猫如何添加收货地址

5、“我的收货地址”界面中,点击右上角的“添加新地址”

手机天猫如何添加收货地址

6、来到“添加新地址”的界面,这里输入具体的收货地址,包括收货人、号码、详细地址等,填写完成之后,再点击右上角的“保存”即可

手机天猫如何添加收货地址

  • 浆果智能设备:智能手表怎么打电话
  • 怎么开启UC免费WiFi
  • 韩潮男士发型4款
  • 教大家如何做到备案期间不关网站的方法
  • 经常熬夜的妹纸要这样补水
  • 热门搜索
    埠字怎么读 论文页码怎么设置 胆结石是怎么形成的 奶泡怎么打 怀孕一个月怎么打掉 脾虚怎么办 骨裂怎么办 昂科威怎么样 没有身份证怎么坐飞机 西装怎么洗