如何启用QQ音乐允许通过iCloud/iTunes备份

 时间:2026-04-30 07:53:22

1、手机打开“QQ音乐”App,QQ音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用QQ音乐允许通过iCloud/iTunes备份

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何启用QQ音乐允许通过iCloud/iTunes备份

3、设置界面点击“允许通过iCloud/iTunes备份”后面的圆点

如何启用QQ音乐允许通过iCloud/iTunes备份

4、“允许通过iCloud/iTunes备份”后面的圆点变为绿色即表示启用QQ音乐允许通过iCloud/iTunes备份成功

如何启用QQ音乐允许通过iCloud/iTunes备份

  • 怎样开启QQ音乐允许通过iCloud/iTUnes备份
  • QQ音乐如何允许通过iCloud备份
  • 怎么导出iphone中的qq音乐?
  • QQ音乐怎么设置通过iCloud备份歌曲
  • iPhone QQ音乐里的音乐怎么导出来
  • 热门搜索
    腹黑是什么意思 如何计算标准体重 离婚房产如何分割 短裤怎么搭配 理性是什么意思 轻生活 梅河口市生活网 如何ps 如何治痔疮 嘉兴到乌镇怎么坐车