QQ音乐如何允许通过iCloud备份

 时间:2026-04-23 12:44:17

1、第一步:

打开手机QQ音乐的首页后,点击【三横线】图标。

QQ音乐如何允许通过iCloud备份

2、第二步:

选择【设置】。

QQ音乐如何允许通过iCloud备份

3、第三步:

点击【允许通过iCloud备份】选项右边的开关。

QQ音乐如何允许通过iCloud备份

4、第四步:

点击【开启】,即可允许通过iCloud备份。

QQ音乐如何允许通过iCloud备份

  • 怎样开启QQ音乐允许通过iCloud/iTUnes备份
  • QQ音乐怎么设置iCloud备份
  • QQ音乐如何将歌曲备份到iCloud
  • 如何将qq音乐导入iphone本地?
  • QQ音乐设置允许通过iCloud/iTunes备份
  • 热门搜索
    嘴巴大怎么变小 如何制作微信公众号 祖坟风水怎么看 从绘画开始的东京生活 平邮是什么意思 明信片怎么写有创意 如何注册淘宝网店 美国生活片 如何清理手机内存 地级市是什么意思