怎么启用时间小书主界面固定显示事件选项

 时间:2026-05-01 02:11:39

1、手机打开“时间小书”App,时间小书主界面点击左上角的“三”打开系统界面

怎么启用时间小书主界面固定显示事件选项

2、系统界面点击右上角的“设置”打开设置界面

怎么启用时间小书主界面固定显示事件选项

3、设置界面点击“主界面固定显示事件选项”后面的圆点

怎么启用时间小书主界面固定显示事件选项

4、“主界面固定显示事件选项”后面的圆点变为蓝色即表示启用时间小书主界面固定显示事件选项成功

怎么启用时间小书主界面固定显示事件选项

  • 时间小书如何关闭隐私保护
  • 如何开启时间小书标记未来事件添加提醒
  • 如何关闭时间小书每日提醒记录
  • 桌面助手主界面怎么显示
  • 时间小书如何关闭主界面固定显示事件选项
  • 热门搜索
    自学钢琴入门怎么学 键盘上的乘号怎么打 饥荒木炭怎么弄 sb是什么意思 迪莫怎么超进化 cg是什么意思的 慢生活 如何申请助学贷款 云加一笔是什么字 如何消除咬肌