iPhone如何保护个人信息不泄露

 时间:2026-04-23 06:16:36

1、点击设置

iPhone如何保护个人信息不泄露

2、下拉页面选择:Safari浏览器

iPhone如何保护个人信息不泄露

3、然后拖动页面到下图的位置

iPhone如何保护个人信息不泄露

4、然后开启所有下图圈中的选项

iPhone如何保护个人信息不泄露

5、然后再退到设置页面,选择“隐私”

iPhone如何保护个人信息不泄露

6、下拉页面到最底部,选择“广告”

iPhone如何保护个人信息不泄露

7、打开“限制广告跟踪”

即可进行有效保护个人隐私

iPhone如何保护个人信息不泄露

  • 登录软件怎么显示苹果13.2
  • iPhone怎么设置能避免隐私泄露?
  • 如何防止iPhone泄露你的隐私?
  • 苹果手机定位安全怎么设置?
  • iphone13如何打开定时推送摘要
  • 热门搜索
    绞刑是什么 什么是女儿墙 actually是什么意思 联通在信是什么 万年青的养殖方法和注意事项 direction是什么意思 维生素b6价格 正月十五是什么节 运动的好处 出处是什么意思