华为应用市场怎么关闭通知栏的应用更新提示

 时间:2026-04-24 02:58:53

1、首先启动华为应用市场app进入主界面,点击右下角 我的 小图标按钮。如图箭头所示

华为应用市场怎么关闭通知栏的应用更新提示

2、在 我的 界面中往下滑动,找到 设置 子项,如图示。

华为应用市场怎么关闭通知栏的应用更新提示

3、在 设置 界面中,找到 应用更新提示  子项并点击其右侧的开关按钮即可切换关闭该功能。如图箭头所示。

华为应用市场怎么关闭通知栏的应用更新提示

  • 华为P40怎么关闭应用市场更新提示
  • 华为手机的应用市场怎样关闭所有应用更新提示
  • 华为手机的应用市场怎么关闭应用更新提示
  • 如何关闭华为应用市场的消息提示
  • 如何关闭华为应用市场的更新提示
  • 热门搜索
    用什么可以生发 苟且是什么意思 逆变器的作用 itunes是什么意思 信仰是什么意思 otc是什么意思 嗫嚅的意思 统筹是什么意思 reboot什么意思 皮肤黑穿什么衣服好看