如何关闭华为应用市场的更新提示

 时间:2026-04-24 01:58:01

1、在手机上打开华为应用市场。

如何关闭华为应用市场的更新提示

2、进入主界面后,点击右下角我的。

如何关闭华为应用市场的更新提示

3、在我的界面,点击设置。

如何关闭华为应用市场的更新提示

4、进入设置界面,找到应用更新提示,拖动滑块。

如何关闭华为应用市场的更新提示

5、关闭应用更新提示功能。

如何关闭华为应用市场的更新提示

1、1.打开华为应用市场。

2.点击我的/设置。

3.找到应用更新提示,关闭该功能。

  • 华为手机在哪里关闭过渡动画呢?
  • 华为怎么一键回到顶部
  • 华为mate40pro返回键设置在哪里
  • 华为mate40pro怎么切换鸿蒙系统
  • 华为mate40pro手机图标如何更换样式?
  • 热门搜索
    秽怎么读 红烧茄子的做法大全 腐竹的家常做法 糯米饭团的做法 个人特长怎么写 青春痘怎么快速消除 爱奇艺会员怎么取消自动续费 姜醋猪脚的做法 冬瓜的做法 粉丝娃娃菜的家常做法