知乎如何打开陌生人私信箱

 时间:2026-05-08 18:25:37

1、打开手机,登录知乎,点击右下角我的

知乎如何打开陌生人私信箱

2、点击右上角设置按钮。

知乎如何打开陌生人私信箱

3、点击全局消息设置。

知乎如何打开陌生人私信箱

4、点击陌生人私信箱右侧按钮。

知乎如何打开陌生人私信箱

5、右侧按钮变蓝色,即设置成功。

知乎如何打开陌生人私信箱

  • 知乎如何关闭陌生人私信箱
  • 知乎,怎么开启陌生人私信箱?
  • 知乎怎么开启陌生人私信箱
  • 知乎如何开启陌生人私信箱
  • 知乎怎么打开陌生人私信箱
  • 热门搜索
    我的世界狗怎么驯服 怎么制作表格教程 手机开机密码忘了怎么办 消息怎么写 怎么做蛋炒饭 信用卡贷款怎么贷 excel折线图怎么做 word回车符怎么去掉 撞车后怎么处理 淘宝怎么评价