知乎如何开启陌生人私信箱

 时间:2026-05-09 12:46:00

1、手机点击打开【知乎】。

知乎如何开启陌生人私信箱

2、进入首页后,点击右下角【我的】。

知乎如何开启陌生人私信箱

3、跳转新页面后,点击右上角【设置】图案。

知乎如何开启陌生人私信箱

4、跳转新页面后,查找并点击【消息设置】。

知乎如何开启陌生人私信箱

5、跳转新页面后,查找并点击【陌生人私信箱】右侧按钮,按钮变亮,就成功开启陌生人私信箱。

知乎如何开启陌生人私信箱

知乎如何开启陌生人私信箱

  • 知乎如何打开陌生人私信箱
  • 知乎怎么开启陌生人私信箱
  • 知乎怎么开启陌生人私信箱?
  • 知乎怎么开启陌生人私信箱
  • 知乎如何开启陌生人私信箱
  • 热门搜索
    怎么贴膜 鸡蛋灌饼的面怎么和 引言怎么写 惠而浦空调怎么样 股票大盘怎么看 睡觉打呼噜怎么办 cherry怎么读 微信怎么发起接龙 青鱼怎么做好吃 脾胃虚寒怎么调理