拼多多如何关闭后台听直播

 时间:2026-05-11 19:16:25

1、在手机桌面的页面点击【拼多多】图标

拼多多如何关闭后台听直播

2、进入拼多多的页面点击【个人中心】栏

拼多多如何关闭后台听直播

3、然后在个人中心的页面点击【设置】选项

拼多多如何关闭后台听直播

4、随后设置的页面点击【直播设置】选项

拼多多如何关闭后台听直播

5、打开直播设置的页面在后台直播栏点击【切换关闭】按钮。

拼多多如何关闭后台听直播

  • 如何关闭拼多多后台听直播
  • 拼多多怎么关闭后台听直播?
  • 拼多多怎么开启后台听直播
  • 拼多多如何后台听直播
  • 拼多多怎么打开后台听直播
  • 热门搜索
    7月12日是什么节日 数字货币是什么 建军节是什么时候 啤酒洗头发有什么好处 二月十四号是什么节日 樱花的花语是什么 english是什么意思 皮秒是什么 fresh什么意思 simple是什么意思