网上预约办健康证怎么预约

 时间:2026-04-23 11:42:28

1、搜索健康证

打开支付宝首页,搜索“健康卡”并进入。

网上预约办健康证怎么预约

2、点击预约办理

允许健康证服务授权,点击预约办理。

网上预约办健康证怎么预约

3、填写基本信息

填写体检人基本信息,选择“下一步”。

网上预约办健康证怎么预约

4、上传证件照片

选择填写证件信息并上传证件照片,选择“下一步”。

网上预约办健康证怎么预约

网上预约办健康证怎么预约

5、预约体检时间

选择体检医院/网店,设置预约体检时间。点击“下一步”。

网上预约办健康证怎么预约

6、确定保存

完善证件寄送地址,点击“确定”保存。

网上预约办健康证怎么预约

  • 微信怎么预约办健康证
  • 网上预约办健康证怎么预约
  • 办健康证怎么在手机上预约
  • 健康证怎么网上预约
  • 办健康证怎么在手机上预约
  • 热门搜索
    美图秀秀如何抠图 怎么关闭电脑休眠 如何增强体质 端午节英文怎么说 如何治疗脚气 武汉附近旅游景点 磁盘被写保护怎么去掉 高情商的人发朋友圈 微信朋友圈转发 月亮金字塔坐落在哪里