健康证怎么网上预约

 时间:2026-04-23 11:42:29

1、打开健康证

点击手机支付宝首页,搜索“健康证”。

健康证怎么网上预约

2、开启权限

开启健康证服务的权限,点击同意。

健康证怎么网上预约

3、点击预约办理

开启权限完毕,点击右上方的预约办理按钮。

健康证怎么网上预约

4、填写个人信息

填写证件基本信息,并上传证件照片,点击“下一步”。

健康证怎么网上预约

5、选择体检医院

选择体检医院,并确定预约体检时间。

健康证怎么网上预约

  • 网上预约办健康证怎么预约
  • 办健康证怎么在手机上预约
  • 办健康证怎么在手机上预约
  • 微信怎么预约办健康证
  • 网上预约办健康证怎么预约
  • 热门搜索
    婴儿坐飞机怎么买票 卫生间漏水怎么处理 北京航空博物馆 买二手房怎么贷款 电子邮件是什么怎么写 华硕主板怎么样 多愁善感怎么办 暂存盘已满怎么清理 家长评价怎么写 幽深的近义词