海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
拼多多怎么关闭声音提醒而设置为震动提醒
时间:2026-04-24 05:36:18
1、拼多多软件进入个人中心后,点击“设置”。
2、点击“消息接收设置”。
3、在这里关闭“声音提醒”,然后开启“震动提醒”即可。
拼多多怎么设置铃声
拼多多有通知但没有声音提醒怎么回事
拼多多如何设置声音提醒
拼多多商家版如何设置手机新消息通知
拼多多怎样设置声音提醒
热门搜索
怎么定位苹果手机位置
控制面板怎么打开
怎么连接路由器
怎么添加输入法
屏保怎么设置
亲属关系证明怎么开
宝宝拉稀怎么办
非典怎么消失的
excel怎么算除法
怎么打拼音带声调
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长