荔枝怎么关闭新消息的声音提醒功能

 时间:2026-04-22 21:40:55

1、修改设置内容

在应用主页中修改设置的内容。

荔枝怎么关闭新消息的声音提醒功能

2、编辑消息设置目录

选择消息设置的目录进行编辑。

荔枝怎么关闭新消息的声音提醒功能

3、点击声音开关

点击声音的项目右边的开关。

荔枝怎么关闭新消息的声音提醒功能

4、关闭开关即可

关闭开关,即可关闭新消息的声音提醒功能。

荔枝怎么关闭新消息的声音提醒功能

  • 荔枝软件声音功能怎么设置
  • 荔枝如何开启声音提示音功能
  • SOUL怎么关闭新消息的声音提醒功能
  • 荔枝如何开启消息通知声音提醒
  • 荔枝软件怎么设置声音功能
  • 热门搜索
    三秒胶怎么去除 鲜人参怎么吃 地震了怎么办 亲密的近义词 板栗怎么去皮 感冒头痛怎么办 撸管撸多了会怎么样 暗示的近义词 肯帝亚地板怎么样 精美书签怎么做