荔枝软件声音功能怎么设置

 时间:2026-04-21 17:45:40

1、打开手机软件荔枝,在页面中,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

荔枝软件声音功能怎么设置

2、进入荔枝我的页面后,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

荔枝软件声音功能怎么设置

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“消息设置”按钮进入,如图

荔枝软件声音功能怎么设置

4、在弹出的消息设置选择窗口中,点击选择的“声音”右侧的开启按钮即可,如图

荔枝软件声音功能怎么设置

  • 喜马拉雅怎么设置所有人可见
  • 荔枝跟读时怎么调节音量大小?
  • 喜马拉雅怎么查看我的等级?
  • 喜马拉雅怎么移动音频到另一个专辑
  • 喜马拉雅怎么取消私密收听
  • 热门搜索
    怎么建微信公众号 手蜕皮怎么回事 六年级作文大全 牛板筋怎么煮烂 锰钢做刀怎么样 20以内加减法怎么教 钻木取火的方法 干豆腐的做法大全 凌度行车记录仪怎么样 158章你的奶真好吃