怎么在趣悦免费小说APP中设置阅读提醒

 时间:2026-04-22 03:57:34

1、启动趣悦免费小说APP,在首页切换至“我的”菜单选项,进入个人中心

怎么在趣悦免费小说APP中设置阅读提醒

2、在个人中心,点击“设置”功能,进入设置功能菜单

怎么在趣悦免费小说APP中设置阅读提醒

3、在设置功能菜单,点击【通知设置】,进入相关页面

怎么在趣悦免费小说APP中设置阅读提醒

4、在当前页面,把【阅读题型】功能按钮右滑打开即可

怎么在趣悦免费小说APP中设置阅读提醒

  • 怎么在趣悦免费小说APP中开启个性化服务
  • 趣悦免费小说怎么设置开启阅读提醒?
  • 怎么查看趣悦免费小说APP用户协议
  • 趣悦免费小说怎么关闭阅读提醒
  • 趣悦免费小说app怎么设置行间距
  • 热门搜索
    绿豆糕怎么做 论文综述怎么写 手指肿胀是怎么回事 我的世界龙怎么驯服 三次方怎么打 怎么申请163邮箱 我的世界冰箱怎么做 五行缺金怎么补 怎么又是你 养狗证怎么办理