趣悦免费小说怎么关闭阅读提醒

 时间:2026-04-23 12:44:34

1、首先打开趣悦免费小说软件APP,进入首页后,点击下方‘我的’进入

趣悦免费小说怎么关闭阅读提醒

2、然后进入我的主页后,点击下方‘设置’进入

趣悦免费小说怎么关闭阅读提醒

3、接着进入设置中心后,点击下方‘通知设置’进入

趣悦免费小说怎么关闭阅读提醒

4、最后进入界面后,点击下方‘阅读提醒’,滑动右边的按钮,即可阅读提醒关闭完成。

趣悦免费小说怎么关闭阅读提醒

  • 趣悦免费小说怎么设置个性化服务?
  • 趣悦免费小说如何设置关闭悬浮通知?
  • 趣悦免费小说如何设置关闭底部提醒气泡?
  • 趣悦免费小说怎么设置开启阅读提醒?
  • 趣悦免费小说软件的抽签提醒关闭怎么做
  • 热门搜索
    山珍海味的意思 厦门现在穿什么衣服 斗转星移的意思 骑虎难下的意思 bend是什么意思 惊心动魄是什么意思 双十一是什么节日 首当其冲是什么意思 不到长城非好汉的意思 老人生日祝福语大全