手机qq怎么设置语音和视频通话提醒

 时间:2026-04-23 11:37:41

1、手机打开【QQ】软件,如图所示。

手机qq怎么设置语音和视频通话提醒

2、进入游戏主界面,点击【头像】按钮,如图所示。

手机qq怎么设置语音和视频通话提醒

3、找到并点击【设置】按钮,如图所示。

手机qq怎么设置语音和视频通话提醒

4、找到【消息通知】按钮,并点击它,如图所示。

手机qq怎么设置语音和视频通话提醒

5、进入消息通知设置界面,找到【语音和视频通话提醒】功能设置,如图所示。

手机qq怎么设置语音和视频通话提醒

6、将【语音和视频通话提醒】功能关闭,如图所示。

手机qq怎么设置语音和视频通话提醒

  • 手机QQ怎么设置小视频设置?
  • 手机QQ如何视频通话?
  • 手机QQ如何设置语音和视频通话提醒
  • QQ语音视频通话设置在哪
  • QQ怎么设置音视频通话?
  • 热门搜索
    如果男人吻你下身代表什么 物是人非什么意思 什么是科技 uncle是什么意思 鹤立鸡群是什么意思 孕前检查挂什么科 什么是契税 血透是什么 不负春光不负卿是什么意思 股票大盘是什么意思