oppo手机鸿蒙系统怎么申请

 时间:2026-04-25 20:45:04

1、打开华为手机的负一屏,在搜索框中输入鸿蒙进行搜索(图片中圈红的部分)

oppo手机鸿蒙系统怎么申请

2、点击立即参与鸿蒙系统升级尝鲜(图片中圈红的部分)

oppo手机鸿蒙系统怎么申请

3、可以看到目前第二批升级鸿蒙系统的手机型号已经开始报名,名单里没有oppo手机型号(图片中圈红的部分)

oppo手机鸿蒙系统怎么申请

4、点击查看百机计划(图片中圈红的部分)

oppo手机鸿蒙系统怎么申请

5、在百机计划中,并没有看到oppo手机型号,目前只针对华为和荣耀手机能升级鸿蒙系统,可能在不久后的将来,oppo手机也会加入到鸿蒙系统的大家庭中来的

oppo手机鸿蒙系统怎么申请

  • oppo鸿蒙系统怎么升级
  • oppo怎么升级鸿蒙系统
  • oppo手机怎么升级鸿蒙系统
  • oppo怎么装鸿蒙系统
  • oppo怎么装鸿蒙系统?
  • 热门搜索
    kami2攻略 怎么丰胸效果好 红烧肉的做法视频 刘备传攻略 红警2共和国之辉攻略 怎么样减肥 三亚旅游住宿攻略 手机卡机怎么办 胆小怕事怎么办 生化危机1攻略