oppo怎么装鸿蒙系统?

 时间:2026-04-27 00:13:47

1、手机点击打开“应用市场”软件。

oppo怎么装鸿蒙系统?

2、应用市场中,搜索并安装“开发者联盟”。

oppo怎么装鸿蒙系统?

3、点击打开安装好的“开发者联盟”软件。

oppo怎么装鸿蒙系统?

4、开发者联盟首页面,点击打开“鸿蒙系统公测招募公告”。

oppo怎么装鸿蒙系统?

5、按照鸿蒙系统公测招募公告提示,进行注册申请,等审核通过后,手机就可以升级为鸿蒙系统了。

oppo怎么装鸿蒙系统?

  • oppo鸿蒙系统怎么升级
  • oppo怎么升级鸿蒙系统
  • oppo手机可以升级鸿蒙系统吗?
  • oppo手机怎么升级鸿蒙系统
  • oppo能用鸿蒙系统吗
  • 热门搜索
    门敢念什么 无时无刻的意思 猥亵是什么意思 vmi是什么意思 惶恐的意思 中国位于什么半球 市净率是什么意思 宿新市徐公店的意思 冬天像什么的比喻句 simon是什么意思