华为p50pro如何设置拿起手机亮屏

 时间:2026-04-21 15:01:41

1、在华为手机桌面上,点击设置进入。

华为p50pro如何设置拿起手机亮屏

2、进入设置列表菜单,点击辅助功能进入。

华为p50pro如何设置拿起手机亮屏

3、在辅助功能界面,点击快捷启动及手势进入。

华为p50pro如何设置拿起手机亮屏

4、进入快捷启动及手势界面,点击亮屏进入。

华为p50pro如何设置拿起手机亮屏

5、在亮屏界面,打开拿起手机亮屏开关即可。

华为p50pro如何设置拿起手机亮屏

  • 蒜香番茄鲷鱼的做法
  • 你是我的好兄弟攻略
  • 宝贝辅食银鳕鱼的做法
  • 印象笔记如何更改自己的头像
  • 荣耀50如何开启指纹密码锁屏
  • 热门搜索
    我的世界狗怎么驯服 个人身份怎么填 茯苓怎么吃 惊喜的英文怎么写 嘴巴上火起泡怎么办 和氏羊奶粉怎么样 毛血旺怎么做 感冒鼻塞怎么办 柯珞克怎么样 伊利奶粉怎么样