苹果12原相机曝光发黄如何调?

 时间:2026-04-22 07:40:22

1、打开手机设置,点击辅助功能。

苹果12原相机曝光发黄如何调?

2、在辅助功能里点击显示与文字大小。

苹果12原相机曝光发黄如何调?

3、在显示与文字大小里点击色彩滤镜。

苹果12原相机曝光发黄如何调?

4、在色彩滤镜里点击色调。

苹果12原相机曝光发黄如何调?

5、把强度拉到最左边,把色调拉到三分之二左右位置即可,这样是用冷色调中和原本发黄的暖色调,达到变白效果。

苹果12原相机曝光发黄如何调?

1、打开手机设置,点击辅助功能。

在辅助功能里点击显示与文字大小。

在显示与文字大小里点击色彩滤镜。

在色彩滤镜里点击色调。

把强度拉到最左边,把色调拉到三分之二左右位置即可,这样是用冷色调中和原本发黄的暖色调,达到变白效果。

  • 苹果12相机设置哪个最清晰
  • 苹果x相机怎么设置效果最好
  • iphone12拍照偏黄
  • 苹果11拍照模糊怎么设置
  • 苹果12拍照偏黄怎么调整
  • 热门搜索
    黑豆粥的做法 开水白菜的做法 韭菜鸡蛋饼的做法 酱猪蹄的做法 朔怎么读 红烧羊肉的做法视频 白萝卜汤的做法 肉包子馅的做法 月经有血块是怎么回事 煲仔饭的做法大全