iphone12拍照偏黄

 时间:2026-05-03 14:18:54

1、进入显示与亮度

在iPhone手机上打开并进入设置,找到显示与亮度,点击进入;

iphone12拍照偏黄

2、找到原彩显示

在这里iPhone12手机是默认开启原彩显示的,点击后方的开关;

iphone12拍照偏黄

3、关闭原彩显示

将原彩显示设置为关闭后,屏幕会比原彩显示开启状态下的显示偏白一点,使用相机拍照的照片也不会再偏黄。

iphone12拍照偏黄

  • 苹果12相机拍照模糊怎么调整
  • 苹果12相机设置哪个最清晰
  • 苹果像素怎么调最清晰
  • 苹果12原相机曝光发黄如何调?
  • iphone12相机设置怎么调
  • 热门搜索
    特殊符号怎么打出来 鸡蛋饼的做法大全 社保怎么自己缴费 电脑为什么会黑屏 女生长胡子怎么办 酱猪蹄的做法视频 牛排怎么煎好吃又简单 牛尾的做法大全 圩怎么读音 不系安全带怎么处罚