妈妈帮如何关闭育儿指南提醒

 时间:2026-04-25 14:14:15

1、手机打开“妈妈帮”App,妈妈帮主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

妈妈帮如何关闭育儿指南提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

妈妈帮如何关闭育儿指南提醒

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

妈妈帮如何关闭育儿指南提醒

4、推送通知设置界面点击“育儿指南提醒”后面的圆点

妈妈帮如何关闭育儿指南提醒

5、“育儿指南提醒”后面的圆点变为灰色即表示妈妈帮关闭育儿指南提醒成功

妈妈帮如何关闭育儿指南提醒

  • 如何关闭妈妈帮新回复提醒
  • 如何关闭妈妈帮新回复提醒
  • 如何关闭妈妈帮热门话题提醒
  • 妈妈帮如何关闭育儿指南提醒
  • 妈妈帮如何关闭新私信提醒
  • 热门搜索
    银耳雪梨汤的做法 辣椒油的做法 大盘鸡做法 酸梅汤的做法与配方 麻辣鸭脖的做法 阿胶的做法 喉咙痛怎么办有最好即简单好得快 红薯粉的做法 怎么样 蒸螃蟹的做法