vivo手机volte开关在哪里设置

 时间:2026-04-23 06:08:07

1、选择电话

打开手机设置进入界面,选择电话点击进入。

vivo手机volte开关在哪里设置

2、打开volte通话功能

进入电话界面后,打开开启volte通话功能后面的开关。

vivo手机volte开关在哪里设置

3、关闭volte通话功能

进入电话界面后,关闭开启volte通知功能后面的开关即可。

vivo手机volte开关在哪里设置

  • vivo手机怎么开启VoLTE高清通话
  • vivo手机怎么开启VoLTE高清通话
  • vivo手机没有volte设置如何处理
  • vivo x9手机如何开启VoLTE
  • vivo手机开启(VoLTE通话)的方法
  • 热门搜索
    剥怎么读 怎么去狐臭 投影仪怎么使用 喉咙疼怎么办 论文注释怎么加 ix35怎么样 我的世界箭怎么做 有鼻炎怎么办 电脑没声音怎么办 银行存款利息怎么算