百度APP怎么设置不允许将我推荐给好友

 时间:2026-04-25 16:22:03

1、第一步:打开百度APP,点击“我的”。

百度APP怎么设置不允许将我推荐给好友

2、第二步:然后再点击“设置”。

百度APP怎么设置不允许将我推荐给好友

3、第三步:再点击“隐私设置”。

百度APP怎么设置不允许将我推荐给好友

4、第四步:将“允许将我推荐给好友”后面的开关按钮关闭即可。

百度APP怎么设置不允许将我推荐给好友

  • 抖音火山版怎么设置不允许将我推荐给好友
  • 酷狗怎么关闭禁止将我推荐给好友
  • 今日头条怎么禁止将我推荐给好友
  • 抖音怎么开启将我推荐给好友?
  • 酷狗怎么开启禁止将我推荐给好友
  • 热门搜索
    氯化钠注液有什么作用 理财知识 高考政治必背知识点 什么是房产税 氯雷他定片的功效与作用 桂圆的功效与作用 鬼泣6什么时候出 八年级上册政治知识点 火灾逃生知识 知识产权局官网