今日头条怎么禁止将我推荐给好友

 时间:2026-04-29 06:34:38

1、首先打开【今日头条】APP软件,如下图所示。

今日头条怎么禁止将我推荐给好友

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

今日头条怎么禁止将我推荐给好友

3、然后点击【系统设置】,如下图所示。

今日头条怎么禁止将我推荐给好友

4、然后点击【账号和隐私设置】,如下图所示。

今日头条怎么禁止将我推荐给好友

5、然后关闭【允许将我推荐给好友】开关,如下图所示。

今日头条怎么禁止将我推荐给好友

6、总结:

1、打开【今日头条】APP软件

2、点击【我的】菜单

3、点击【系统设置】

4、点击【账号和隐私设置】

5、关闭【允许将我推荐给好友】开关

  • 腾讯微视如何查询版本及进行版本更新?
  • 因果定律是不是存在,对我们的生活有什么影响
  • 今日头条怎么关闭接收陌生人消息的功能
  • 怎样查看今日头条年度盘点?
  • 今日头条怎么开启获得新粉丝通知?
  • 热门搜索
    垂直平分线怎么画 我的世界怎么去下界 图片怎么加水印 眼皮跳是怎么回事 投影仪怎么连接电脑 隐藏文件夹怎么显示 汤面怎么做好吃 是怎么读 夯怎么读音 胆囊息肉是怎么引起的