如何删除微信账单

 时间:2026-04-25 06:22:31

1、打开微信,主界面中点击“我的”,再点击支付

如何删除微信账单

2、进入页面之后,再点击“钱包”

如何删除微信账单

3、点击右上角的“账单”

如何删除微信账单

4、随后可以看到本月的各种流水账,长按需要删除的明细,点击删除

如何删除微信账单

5、随后跳出对话框,提示删除后不可恢复,如果一定要删除,点击确定

如何删除微信账单

  • 微信账单记录怎么一键删除
  • 怎么删除微信账单
  • 怎么删除微信账单明细记录
  • 微信怎么删除账单里的某一项消费?
  • 如何彻底删除微信帐单明细?这样做就对了
  • 热门搜索
    被开水烫了怎么处理 别克车怎么样 怎么锻炼腰部力量 图纸怎么看 怎么喊麦 腰酸是怎么回事 西南财经大学天府学院怎么样 微信服务号怎么申请 水葫芦怎么养 桑葚干怎么吃