微信账单记录怎么一键删除

 时间:2026-04-25 07:48:44

1、在微信页面中,点击我。

微信账单记录怎么一键删除

2、在微信个人页面中,点击支付选项。

微信账单记录怎么一键删除

3、在支付页面,点击钱包。

微信账单记录怎么一键删除

4、在钱包页面,点击账单。

微信账单记录怎么一键删除

5、在账单页面中,找到想删除的账单记录。

微信账单记录怎么一键删除

6、在想删除的账单记录上向左滑动手指,点击删除按钮即可。

微信账单记录怎么一键删除

  • 微信交易记录怎么永久性删除
  • 微信支付记录怎么一次性全部删除
  • 如何删除微信账单记录
  • 如何清空微信的所有支付记录
  • 微信账单怎么删除全部
  • 热门搜索
    怎么洗衣服 宝宝红屁股怎么办 信封封面怎么写 点怎么打出来 烤箱怎么烤红薯 怎么美白皮肤最有效 小米盒子怎么安装 时评怎么写 酒喝多了怎么解酒 长春建筑学院怎么样