米家app的广告怎么关闭

 时间:2026-04-29 17:27:06

1、开启米家app,进入设备页,找到右上角“小铃铛”图标。(演示如图)

米家app的广告怎么关闭

2、进入消息中心,找到右上角“设置”图标。(演示如图)

米家app的广告怎么关闭

3、进入到消息设置页面,关闭“商城消息”开关,就行了关闭广告消息。(演示如图)

米家app的广告怎么关闭

1、开启米家app,进入设备页,找到右上角“小铃铛”图标。

2、进入消息中心,找到右上角“设置”图标。

3、进入到消息设置页面,关闭“商城消息”开关,就行了关闭广告消息。

  • 米家app如何关闭个性化广告展示
  • 米家如何关闭广告
  • 米家app的广告如何关闭?
  • 米家总是推送广告怎么办
  • 如何关闭小爱同学的广告推荐?
  • 热门搜索
    肛塞有什么用 勾稽关系是什么意思 荨麻疹是什么原因引起的 携号转网什么意思 next是什么意思 away是什么意思 抗体是什么 行号是什么 gnd是什么意思 公历是什么意思