米家总是推送广告怎么办

 时间:2026-04-22 22:24:55

1、进入米家app主页,点击右下角的我的,如下图所示

米家总是推送广告怎么办

2、进入个人资料界面,点击设置进入,如下图所示

米家总是推送广告怎么办

3、设置界面下拉页面到底部,找到地区选项卡进入,如下图所示

米家总是推送广告怎么办

4、将地区改到非大陆地区,点击保存即可,如下图所示

关闭广告原理:米家在其它地区没有广告业务。需要注意:修改地区后你的所有设备需要重新绑定。

米家总是推送广告怎么办

  • 米家app如何关闭个性化广告展示
  • 米家app的广告怎么关闭
  • 米家如何关闭广告
  • 红米note12pro怎么唤醒小爱
  • 小米桌面内容中心怎么关闭
  • 热门搜索
    粽子叶是什么植物的叶子 多喝水有什么好处 顶你个肺是什么意思 诚实的反义词是什么 溶血症是什么 交际花是什么意思 本命是什么意思 seo是什么 反倾销是什么意思啊 单证员是做什么的