iPhone13如何开启游戏模式

 时间:2026-04-26 09:47:41

1、进入iPhone13系统设置,打开专注模式。

iPhone13如何开启游戏模式

2、在专注模式列表找到【游戏】点击打开。

iPhone13如何开启游戏模式

3、在游戏模式界面设置允许来电联系人和通知,点击开启游戏专注模式即可。设置完成,可以打开智能开启,进入游戏后自动开启游戏模式。

iPhone13如何开启游戏模式

  • 苹果手机如何设置120hz刷新率
  • iphone高刷新率怎么设置
  • 苹果手机120hz怎么开启
  • iphone13pro刷新率怎么设置
  • iPhone13pro怎么调120hz
  • 热门搜索
    被烫伤起水泡怎么办 生辰八字怎么查 家常炖鸡 小孩喉咙有痰怎么办 芸豆怎么做好吃 苹果6plus怎么样 东北炖鱼的家常做法 手机怎么下载电视剧 失眠最好的治疗方法 芹菜怎么做好吃