如何关闭微信中的朋友圈

 时间:2026-05-19 10:01:43

1、首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机桌面上的微信;

如何关闭微信中的朋友圈

2、之后我们点击我;

如何关闭微信中的朋友圈

3、然后我们点击设置;

如何关闭微信中的朋友圈

4、之后我们点击通用;

如何关闭微信中的朋友圈

5、然后我们点击发现页管理;

如何关闭微信中的朋友圈

6、之后我们将朋友圈的开关向左滑动;

如何关闭微信中的朋友圈

7、滑动完成后如图所示,这样我们就将朋友圈给关闭了。

如何关闭微信中的朋友圈

  • 微信如何关闭朋友圈?
  • 微信朋友圈怎么关闭/打开
  • 微信怎么把朋友圈关闭或者开启?
  • 朋友圈查看权限暨怎么识别你是否被人加入屏蔽
  • 怎样彻底关闭微信朋友圈?
  • 热门搜索
    手机怎么下载电影 怎么加快网速 谜语大全及答案 公牛插座怎么样 紫金保险怎么样 议论文论证方法 美女131高清图片大全 app 怎么注册淘宝账号 陕西工业职业技术学院怎么样 韭菜炒鸡蛋怎么做好吃