怎样彻底关闭微信朋友圈?

 时间:2026-05-19 02:56:20

1、首先我们打开微信,进入我的信息页面。

怎样彻底关闭微信朋友圈?

2、进入设置,找到通用设置,

怎样彻底关闭微信朋友圈?

3、进入通用,找到发现页面设置。

怎样彻底关闭微信朋友圈?

4、在发现页面里设置把想要关闭的东西按钮关掉

怎样彻底关闭微信朋友圈?

5、关闭朋友圈显示。

怎样彻底关闭微信朋友圈?

6、退出来看看朋友圈是不是消失了呢?

怎样彻底关闭微信朋友圈?

  • 如何设置微信好友不让他看我的朋友圈?
  • Soul怎么样查看黑名单
  • 爱聊怎么设置移动网络下视频自动播放功能?
  • 微信朋友圈如何关闭?
  • 如何获得王者荣耀好友赠送的朝暮灯?
  • 热门搜索
    如何钓鲤鱼 小米路由器评测 怎么去黑头小窍门 江苏哪里好玩 如何设置打印机共享 马桶下水慢怎么回事 如何瘦身 比亚迪思锐怎么样 电脑怎么连接路由器 临潼旅游