微信好友提醒功能是干嘛的

 时间:2026-05-04 22:40:34

1、打开微信

在手机桌面上找到微信并打开,找到强提醒按钮;

微信好友提醒功能是干嘛的

2、选择一个微信好友

选择并点击一个要开启强提醒功能的微信好友;

微信好友提醒功能是干嘛的

3、开启强提醒

点击聊天界面屏幕右上方的三个点,点击开启强提醒开关;

微信好友提醒功能是干嘛的

4、成功开启

就成功开启了这个好友的提醒功能了。

微信好友提醒功能是干嘛的

  • 微信里的提醒功能是干什么用的
  • 微信消息提醒功能是干嘛的
  • 微信怎么设置特别关心提示音
  • 微信设置特别关心的人
  • 微信怎么特别提醒某个人发的消息
  • 热门搜索
    信封封面怎么写 我的世界怎么做自动门 心愿卡怎么做 小臂肌肉怎么练 新鲜香菇怎么做好吃 油饼怎么做 重庆工商大学怎么样 我用英语怎么说 尿道感染怎么办 三菱空调怎么样