微信设置特别关心的人

 时间:2026-04-25 20:50:13

1、进入通讯录

打开微信进入主页面后,点击下方【通讯录】。

微信设置特别关心的人

2、选择好友

在列表中选中并点击好友。

微信设置特别关心的人

3、进入资料设置

点击右上方三个点的图标。

微信设置特别关心的人

4、设为星标

在这里将【设为星标朋友】后方的开关滑动至开启,这样就是将其设为特别关心了。

微信设置特别关心的人

  • 微信怎么设置特别关心
  • 微信特别提醒
  • 微信怎么设置特别关心提示音
  • 微信怎么设置特殊朋友提示音
  • 微信怎么设置特别关心
  • 热门搜索
    怎么显示文件后缀名 卡通人物图片大全 心情不好怎么发泄 手工折纸大全视频 环保广告语大全 针式打印机怎么用 88影视网亲爱的热爱的电视剧大全 修辞手法大全 儿童故事视频大全下载 银行卡卡号大全