苹果手机怎么隐藏软件

 时间:2026-04-22 08:27:09

1、打开屏幕使用时间

进入苹果手机设置界面,在设置界面中点击选项。

苹果手机怎么隐藏软件

2、点击内容隐私访问限制

切换至下一个画面,点击最下方的内容和隐私访问限制一栏。

苹果手机怎么隐藏软件

3、选择内容访问限制

进入后打开内容和隐私访问限制选项,点击内容访问限制一栏。

苹果手机怎么隐藏软件

4、点击APP

翻转至下一个新的页面之后,点击页面中APP这一个选项。

苹果手机怎么隐藏软件

5、选择不允许APP

进入下一个新的界面,在最上方位置找到不允许APP并勾选即可。

苹果手机怎么隐藏软件

  • 苹果手机如何隐藏软件不被发现
  • 如何把苹果手机的app单独隐藏起来?
  • 苹果手机怎么隐藏应用
  • IOS12如何隐藏APP
  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • 热门搜索
    顶楼隔热最好的方法 牙齿变白的方法 精子少怎么办 乱炖的家常做法 缓解胃疼的方法 沃尔沃汽车怎么样 火灾逃生方法 后视镜怎么看 绥芬河怎么读 迈之灵片效果怎么样