IOS12怎么隐藏APP

 时间:2026-04-21 16:50:24

1、点击手机“设置”,在设置页面中点击“屏幕使用时间”。

IOS12怎么隐藏APP

2、进入到屏幕使用时间页面,点击“内容和隐私访问限制”。

IOS12怎么隐藏APP

3、进入时,需输入密码,点击“内容与隐私选项”。

IOS12怎么隐藏APP

4、点击“允许的应用”,将想要隐藏的应用取消勾选即可。

IOS12怎么隐藏APP

5、总结如下。

IOS12怎么隐藏APP

  • 苹果12怎么隐藏软件
  • IOS12如何隐藏单个app
  • 苹果ios12怎么隐藏应用
  • ios12如何隐藏单个APP
  • 苹果12如何隐藏软件
  • 热门搜索
    怎么治疗打呼噜 石斛怎么吃 苹果手机掉水里怎么处理 眼线怎么画 怎么画画 网线断了怎么接 traffic怎么读 qq怎么批量删除好友 cat怎么读 在职研究生怎么考