如何将通讯录导入到搜狗输入法词库中?

 时间:2026-05-06 01:30:00

1、打开我们的手机,我们点击输入法图标,进行打开,如图。

如何将通讯录导入到搜狗输入法词库中?

2、来到了输入法页面,我们点击右下方的“我的”,如图。

如何将通讯录导入到搜狗输入法词库中?

3、接着我们在新的页面进行下拉,点击“设置”,如图。

如何将通讯录导入到搜狗输入法词库中?

4、接着我们在设置里面点击下“词库设置”,如图。

如何将通讯录导入到搜狗输入法词库中?

5、来到了词库设置,我们看到导入通讯录词库,我们直接点击下,即可导入,如图。

如何将通讯录导入到搜狗输入法词库中?

如何将通讯录导入到搜狗输入法词库中?

6、我们为了以后方便,就直接把自动导入通讯录词库进行开启,这样我们以后新建的通讯录就会自动导入输入法了,如图。

如何将通讯录导入到搜狗输入法词库中?

  • 小米平板4 怎样开启照片智能分类?
  • 小孩子总看电视怎么办?
  • 如何禁止今日头条推荐的频道自动播放视频?
  • 华为手机创作微电影的步骤
  • 车险马上要到期了直接在网上购买的方法
  • 热门搜索
    网络推广是什么 无冕之王什么意思 红虫养殖 淡水鱼养殖 从什么什么崩 爽肤水有什么用 lof基金是什么意思 后背痛是什么原因 天津体育学院运动与文化艺术学院 嘴唇干燥是什么原因