小米平板4 怎样开启照片智能分类?

 时间:2026-04-28 11:06:54

1、首先我们打开小米平板四,然后找到设置,菊戴点击进入

小米平板4 怎样开启照片智能分类?

2、接着在页面左侧的列表中,我们找到小米平板系统实验室,点击进入

小米平板4 怎样开启照片智能分类?

3、在页面右侧的列表中,我们找到照片查找功能,点击进入

小米平板4 怎样开启照片智能分类?

4、接着页面会有一个提示,我们点击页面下方的申注争请测试

小米平板4 怎样开启照片智能分类?

5、在页面右侧的列表中,我们找到照片智能分类功能,可以看到开关是关闭的

小米平板4 怎样开启照片智能分类?

6、最后我们打此五肤开照片智能分类右侧的开关,这样以后我们所拍摄的照片就可以智能的分类,按照人物和风景等不同的分类风格进行分类,非常的方便好用

小米平板4 怎样开启照片智能分类?

  • 宝宝启蒙教育的基本方法
  • 手机百度贴吧如何去反馈问题
  • 夫妻获得美满婚姻的五大秘诀
  • 伊拼音怎么拼
  • 怎样关闭删除浏览历史记录功能
  • 热门搜索
    什么是工业4.0 儿童喝什么牛奶好 安全防范知识 蛋糕油可以用什么代替 甲状腺激素的作用 出国需要什么证件 包装费计入什么科目 芍药花的功效与作用 芦荟有什么作用 精彩的运动会作文