如何在微信向好友添加展示个人心情状态

 时间:2026-04-24 01:02:04

1、打开手机下载好的为微信APP,进入首页后找到右下角我的一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

如何在微信向好友添加展示个人心情状态

2、在进入的界面页面内找到状态添加一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

如何在微信向好友添加展示个人心情状态

3、在进入的界面内,选择适合自己的心情表情,点击确认后,发布自己想要发布的心情即可设置成功,向好友展示

如何在微信向好友添加展示个人心情状态

  • 微信如何结束当前的心情状态
  • 微信【美滋滋】心情状态怎样设置
  • 微信怎么设置心情状态
  • 微信如何发表裂开的心情状态?
  • 酷狗如何看好友的心情状态
  • 热门搜索
    怎么消除眼袋 水草怎么养 cherry怎么读 志愿怎么填 怎么练字 鑫谷电源怎么样 怎么样减肥快 司马昭怎么死的 脸红发热是怎么回事 带状疱疹怎么治疗最快