酷狗如何看好友的心情状态

 时间:2026-04-22 18:18:04

1、开启酷狗音乐app,进入我的页面,找到上方“关注”图标。

酷狗如何看好友的心情状态

2、进入关注页,找到要查看的好友。

酷狗如何看好友的心情状态

3、进入好友主页,找到好友昵称右侧“状态”图标。

酷狗如何看好友的心情状态

4、进入好友状态详情页,就行了查看好友设置的心情状态。

酷狗如何看好友的心情状态

1、开启酷狗音乐app,进入我的页面,找到上方“关注”图标。

2、进入关注页,找到要查看的好友。

3、进入好友主页,找到好友昵称右侧“状态”图标。

4、进入好友状态详情页,就行了查看好友设置的心情状态。

  • 酷狗直播如何取消心情状态
  • 酷狗音乐如何设置状态
  • 酷狗心情状态怎么样设置
  • 酷狗音乐怎么设置心情状态
  • 酷狗心情状态怎么设置
  • 热门搜索
    火车上可以带酒吗 芜湖旅游攻略 黄龙600怎么样 怎么让电脑黑屏 loho眼镜怎么样 西双版纳旅游攻略 拉肚子可以喝牛奶吗 求生之路2秘籍怎么用 孕妇可以做面膜吗 养老保险可以取出来吗