喜马拉雅如何停用专属推荐消息推送

 时间:2026-04-24 08:33:41

1、手机打开“喜马拉雅”App,喜马拉雅主界面点击右下角的“账号”打开个人中心界面

喜马拉雅如何停用专属推荐消息推送

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

喜马拉雅如何停用专属推荐消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设界面

喜马拉雅如何停用专属推荐消息推送

4、推送设界面点击“专属推荐”后面的圆点

喜马拉雅如何停用专属推荐消息推送

5、“专属推荐”后面的圆点变为灰色即表示喜马拉雅停用专属推荐消息推送成功

喜马拉雅如何停用专属推荐消息推送

  • 喜马拉雅如何开启专属推荐
  • 如何停用喜马拉雅打开私密收听
  • 喜马拉雅如何关闭专属推荐推送通知
  • 喜马拉雅如何开启专属推荐
  • 如何开启喜马拉雅专属推荐消息推送
  • 热门搜索
    大连冬天有什么好玩的 reliable是什么意思 阴性阳性是什么意思 warning是什么意思 老人家生日送什么好 我的世界书架有什么用 什么平板电脑性价比高 碳素鱼竿什么牌子好 hg是什么意思 hill是什么意思