怎么转发别人的朋友圈

 时间:2026-04-25 11:19:43

1、长按复制文字

打开朋友圈,找到转发的朋友内容,长按复制文字。

怎么转发别人的朋友圈

2、长按保存图片

复制好文字,再长按保存图片。

怎么转发别人的朋友圈

3、发表转发内容

这时打开朋友圈发表页面,将文字粘贴上去,选好图片,并在文字前面输入转发两个字发表。

怎么转发别人的朋友圈

  • 如何转发别人的朋友圈
  • 别人的朋友圈怎么转发
  • 怎么转发别人的朋友圈
  • 怎么转发别人的朋友圈
  • 怎样转发别人发的朋友圈
  • 热门搜索
    玻璃心是什么意思 如何护肝养肝 如何预防流感 如何申请淘宝网店 如何开发新客户 肝内胆管结石怎么办 迪莫怎么超进化 tnt是什么意思 众泰大迈x5怎么样 看我的生活