怎么转发别人的朋友圈

 时间:2026-05-01 18:33:47

1、打开微信,进入“发现”页面后,点击“朋友圈”,复制想要转发的内容。

怎么转发别人的朋友圈

2、点击右上角相机样式图标后,点击“从相册选择”,将复制内容粘贴到发表内容上。

怎么转发别人的朋友圈

3、选择谁可以看后,点击“完成”,然后点击“发表”即可。

怎么转发别人的朋友圈

4、总结如下。

怎么转发别人的朋友圈

  • 别人的朋友圈怎么转发
  • 怎么转发别人的朋友圈
  • 如何直接转发别人朋友圈内容
  • 怎么转发别人的朋友圈
  • 微信怎么转发别人的朋友圈到自己的朋友圈?
  • 热门搜索
    美国旅游线路 怎么样锻炼 小规模纳税人如何报税 红鹦鹉鱼怎么养 范仲淹是哪个朝代的哪里人 如何打方向盘 如何包饺子 天津旅游景点大全 云水谣在哪里 怎么默认浏览器