怎么设置手机自动关机

 时间:2026-04-23 17:28:52

1、我们打开手机上的设置。

怎么设置手机自动关机

2、打开设置之后我们需要找到更多设置。

怎么设置手机自动关机

3、在更多设置下找到电池和性能。

怎么设置手机自动关机

4、在电池的设置下我们找到定时开关机

怎么设置手机自动关机

5、把定时关机的开关按钮打开。

怎么设置手机自动关机

6、最后设置关机的时间即可。

怎么设置手机自动关机

1、1.我们打开手机上的设置。

2.打开设置之后我们需要找到更多设置。

3.在更多设置下找到电池和性能。

4.在电池的设置下我们找到定时开关机

5.把定时关机的开关按钮打开。

6.最后设置关机的时间即可。

  • 手机自动关机怎么设置
  • 设置关机时间在哪里设置
  • 手机如何设置定时开关机
  • vivo手机怎么设置定时开关机
  • vivo y93s怎么定时开关机?
  • 热门搜索
    晚上睡觉磨牙是什么原因 事业单位是什么意思 纯碱是什么 什么是通货膨胀 户籍性质是什么 什么是市场营销 东什么西什么的成语 母爱如什么 pay是什么意思 wc是什么意思