设置关机时间在哪里设置

 时间:2026-04-24 19:58:08

1、打开手机上的设置,点击电池与性能。

设置关机时间在哪里设置

2、点击下方的定时开关机。

设置关机时间在哪里设置

3、把定时关机的选项点击打开。

设置关机时间在哪里设置

4、打开后,点击关机时间选项。

设置关机时间在哪里设置

5、选择关机时间。

设置关机时间在哪里设置

6、下方的下拉框点击后还可以设置重复时间,比如选择工作日,周末等。

设置关机时间在哪里设置

7、设置完后点击右上角的打勾图标保存就可以了。

设置关机时间在哪里设置

  • 手机定时关机怎么设置
  • 百度地图停车位置提醒
  • 微信群某个人消息如何关注
  • oppo手机很垃圾闹钟一直响
  • 微信群一直弹出消息怎么办
  • 热门搜索
    湖北大学知行学院怎么样 月经期可以泡脚吗 旅游管理专业学什么 铁路运输的特点 鞋磨脚后跟怎么办 佳能70d怎么样 直径符号怎么输入 杰德怎么样 燕子沟景区 怎么教孩子学拼音