红米k30pro怎么设置悬浮设置

 时间:2026-05-03 01:03:24

1、打开手机,点击设置。

红米k30pro怎么设置悬浮设置

2、进入到手机设置界面点击应用设置。

红米k30pro怎么设置悬浮设置

3、进入到应用设置界面,点击应用管理,并找到相应的应用。

红米k30pro怎么设置悬浮设置

红米k30pro怎么设置悬浮设置

4、点击进入到相应的应用。

红米k30pro怎么设置悬浮设置

5、然后点击消息管理,进入到消息管理界面,点击悬浮通知。

红米k30pro怎么设置悬浮设置

  • 小米锁定USIM卡并绑定本机如何开启
  • 小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
  • miui12怎么关闭桌面上滑搜索
  • 小米8怎么一边游戏一边微信聊天如何打开小窗口
  • 小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
  • 热门搜索
    永怎么读 车载蓝牙怎么连接 苹果密码忘记了怎么办 显卡驱动怎么更新 无水蛋糕的做法 董洁为什么离婚 抵押车为什么不能过户 mp3怎么下载歌曲手机 特色小吃做法 脾胃虚弱怎么调理